Новости

Привоз новых вкусов линеек Вода и Земля табака Element, в магазинах Друг Дыма.

Табак для кальяна Element — новинка на российском рынке табака для кальяна, способная потеснить конкурентов и занять лидирующие места.

Element табак для кальяна, созданный на основе природных ингредиентов. Название табака Element конечно позаимствовано из всем известного фильма и олицетворяет в себе все четыре стихии, такие как вода, воздух, земля и огонь, что очень точно дает понять о именно натуральном происхождении табака. Создатели табака Element или Элемент — хотели подчеркнуть именно натуральность своего продукта. Только натуральные компоненты и только нестандартные вкусовые решения вот девиз, под которым создавался и производится Element.
Element –  это целый мир, наполненный яркими впечатлениями – дуновением ветра, шепотом воды, треском огня, шелестом травы… (так описывает свой продукт сам производитель).

В основе табака Element используется табачный лист Burley, а благодаря особенной технологии обработки вкус табака при курении приобретает новый неповторимый вкус. Увлажнение во время производства гарантирует максимально комфортное курение. Процесс варки, в свою очередь, обеспечивает листьям благородный темно-коричневый цвет.

Производится табак Element на полноценной современной фабрике в Казани. Подход к производству табака был очень серьезный, а вложенные силы и средства поистине впечатляют. Это не кустарное производство, как у большинства российских производителей, а полноценное специализированное изготовление табака с контролем качества и соблюдением технологии.

У табака Element 2 линейки крепости:

Вода - Средний

Земля - Крепкий

Милые дамы, коллектив Друг Дыма поздравляет вас с прекрасным женским днем, 8 марта!

Желаем вам пусть этот день счастливым будет,

И все сбываются мечты.

Пусть солнце светит

Вам повсюду,

И улыбаются цветы.

Привоз новых стильных кальянов из нержавеющей стали Abarid, во всех магазинах Друг Дыма.

Кальян Abarid Classic - это отличное качество материалов, хорошее качество обработки, низкая цена, регулируемая тяга, полный комплект, брендированная коробка.

На что обратить внимание, покупая кальян Abarid? Он на магнитах, все соединения для эксплуатации прикрепляются с помощью магнитов, это очень удобно.

Кальян полностью выполнен из высококачественной нержавеющей стали основание и накладная часть из полиациталя, мундштук из нержавейки и шланг в комплекте. 
Кальян имеет очень лёгкую тягу и запоминающийся внешний вид, ведь он должен быть отражением своего владельца.

Компания Abarid, предлагает Вам премиум кальяны по разумной цене, с возможностью менять дизайн своего аппарата на свой вкус, настроение или же интерьер, с помощью цветных накладок.

Abarid обладает идеальной тягой и раскрывает все вкусы табака.

Познакомиться с этими крутыми красавцами, Вы можете в наших магазинах Друг Дыма.

Все самое лучшее в Друг Дыма.

Новые вкусы Burn уже в магазинах Друг Дыма.

Потрясающий сладкий нектарин и клубничный джем скрасят эти весенние и пока ещё хмурые деньки.

Burn Tobacco – это акцизный табак для кальяна премиум качества, который официально появился в России в 2017 году.

Компания Burn Tobacco зародилась в Америке группой людей, которые являются ценителями кальянной индустрии. В течение 2 лет, производство табака было сосредоточено на одном из крупнейших заводов США.

Завоевание рынка СНГ и популяризация этого табака в России, привело к тому, что производство Burn Tobacco было переведено из США в РФ. Для этого был построен современный завод в Московской области, отвечающий всем международным стандартам качества и обладающий инновационной технической базой.

В качестве сырья для производства табака Берн используется премиумный табачный лист Virginia Gold из Франции. Особенность этого табачного листа в его умеренной крепости и насыщенной сладости. За счет этого достигается лучший вкус, по сравнению с более дешевыми и низкокачественными сортами табака.

При производстве Burn Tobacco используется технология вымачивания табачного листа в меде. Это придает ему мягкость, более приятный аромат и легкий дым. За счет этого, табак комфортно курится и в течение длительного времени не теряет своих вкусовых свойств.

Особенность табака Берн заключается в эксклюзивности вкусов. За счет натуральных ароматизаторов и медового сиропа достигается оптимальное насыщение табачного листа вкусом и передается естественность вкуса.

С прибытием весны встречаем новую крепкую линейку табака Dark Side Rare, в магазинах Друг Дыма.

Табак для кальяна Dark Side (Дарксайд) – это акцизный российский продукт, который полностью отвечает всем современным требованиям. Уникальность его состоит в том, что он производится на территории РФ и прошел обязательную сертификацию. Следовательно, его безбоязненно могут использовать, как рядовые курильщики, так и заведения кальянной тематики.

Существует три степени крепости Dark Side, каждый из которых отличается табачной основой и крепостью. Это табак с сильной вымочкой обладает важными свойствами - высокой жаростойкостью, продолжительностью курения и легким восстановлением во время курения. В отличие от танжирса, этот табак не обязательно акклиматизировать. Табак поставляется в двух фасовках - 100 и 250 грамм, что удобно как для домашнего курения, так и для заведений.

Soft – изготавливается из табака сорта Burley (Легкий)

Medium - изготавливается из табака сорта Burley и Virginia (Средний)

Rare - изготавливается на основе табака Virginia с добавлением листьев Burley и Oriental (Крепкий)

Все самое крепкое в Друг Дыма.

Крепкая линейка от табака Element Земля, уже в продаже!! Во всех магазинах Друг Дыма.

Табак для кальяна Element – это не просто массель. Целая культура, удивительный мир, созданные брендом уж точно запомнятся кальянщикам. Такого подхода к созданию продукта стоит поискать, и тем радостнее осознавать, что еще появился один крутой производитель отечественного продукта. 

Табак производится компанией КальянОптТорг, которая давно на рынке и известна своими кальянами Pandora, углем CocoLemon, а так же представительством различных брендов в России.

На восприятие табака во многом влияет его крепость, именно поэтому у табака Element соблюдена концепция четырех стихий, самой лёгкой из которых стал воздух, а самой крепкой — огонь. Воздух, Вода, Земля, Огонь  — 4 стихии, чтобы каждый мог выбрать свою! Стихии обозначают крепость табака.

На данный момент сейчас в продаже 2 линейки, Вода (Средняя) и Земля (Крепкая).

Регулирование крепости происходит за счет использования табака Burley из разных стран жидкий никотин для этого не применяется.  В создании Element используются только качественные европейские ароматизаторы, многие из которых разработаны эксклюзивно.

Средняя длительность курения 60 минут, насыщенный вкус и крепость сохраняется на протяжении всего процесса курения.  Благодаря качественному табачному листу и его варке, Element любит жар. Жаростойкость выше среднего, он легко восстанавливает вкус при продуве и охлаждении чаши. Element мелко нарезан, без мусора и лишнего сиропа. Не нужно быть профессионалом табак можно забить в любую чашу и курить. При производстве табачной смеси не используется жидкий никотин, поэтому табак мягко курится и не «бьет по горлу». Такой эффект также достигается благодаря увлажнению табачного листа. Акцизный табак проходит санитарно-эпидемиологический контроль, что подтверждает безопасность табака.

Как правильно забивать Element.

Обязательное условие очень хорошо прогреть чашу 5-10 минут, на четырех 25 мм углях. Забивка может быть плотной, утрамбованной, а может и воздушной, а может и в касание - тут все зависит от вашего настроения. Отжимать, нарезать табак не нужно он уже полностью готов к забивке на чаше.

Все самое крепкое и дымное в Друг Дыма.


Уважаемые мужчины! Друг Дыма поздравляет Вас с Днём защитника Отечества и хочет пожелать силы, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. 

Желаем быть здоровыми, любимыми и непобедимыми!

И конечно же мы ждем вас за самыми дымными табаками и качественными кальянами, в наши магазины, которые работают для вас сегодня с 11:00 до 21:00.

Кальян года снова с нами! Еще больше цветов от Alpha Hokah X, в магазинах Друг Дыма.

Друзья напоминаем что 15 декабря 2018 года состаялась церемония награждения JohnCalliano Awards, где в номинации кальян года, стал кальян Alpha Hokah XПоэтому в его качестве можно не сомневаться.

Уникальная в своем роде система продувки, качественные материалы и безупречное качество их отделки - то, что вы получаете, приобретая Alpha Hokah X. Курительные свойства данной модели заслуживают отдельного внимания. Благодаря прекрасной вкусопередаче и невероятной продувке, которая за один раз выдувает весь дым из колбы, у вас останутся только положительные впечатления от курения на данном наргиле. Купить кальян Alpha Hokah Model X теперь можно даже целиком из нержавейки.

Так же в продаже появились Меласоуловители для Alpha Hokah X.

Если Вы заботитесь о состоянии Вашего кальяна и хотите, чтобы он радовал Вас, как можно дольше, то такой аксессуар просто необходим. Мелассоуловитель - это устройство, которое собирает в себе капли табачного сиропа и препятствует их попаданию в шахту, а так же в колбу. Благодаря скоплению сока каждая затяжка будет более насыщенной и вкусной. А в результате постоянного использования этого девайса Вашему кальяну не грозит преждевременный выход из строя.



В магазинах Друг Дыма большой выбор табака Burn по 20, 100, 200 грамм.

Burn 20 грамм

Burn 100 грамм

Burn 200 грамм

Burn Hookah Tobacco – это новый бренд американского табака.

Производится этот продукт по уникальной технологии с использованием высококачественного табачного листа French Virginia Gold, который вымачивают в меде. После того, как лист впитает в себя медовый аромат, к нему добавляют фруктовый сироп немецкого производства.

Табак имеет отличную влажность – он влажный, но не плавает в сиропе. Его не нужно отжимать — можно распушить и сразу класть в чашу. Нарезка средняя, но попадаются бревнышки. Табак средней крепости, немного крепче, чем Fumari.

Отличается высокой жаростойкостью, замечательная дымность и его можно легко восстановить при перегреве. У Burn яркая и необычная ароматика, вкус при курении соответствует запаху из пачки. Вкус держится 40-50 минут не меняясь. Некоторые вкусы Берн имеют золотистый цвет табачного листа, а остальные красный.

Все самое лучшее в магазинах Друг Дыма.

В магазинах Друг Дыма скоро поступление эксклюзивной новинки табака Element стихия Земля, которую обязательно стоит попробовать.

Производителем уже представлена линейка Земля, которая крепче, чем Вода и обладает теми же вкусами.

На данный момент в наших магазинах Друг Дыма в наличии линейка Вода, в скором времени появиться самая долгожданная линейка Земля.

Регулирование крепости происходит за счет использования табака Burley из разных стран — жидкий никотин для этого не применяется. В линейке Огонь используется сигарный табак.  В создании Element используются только качественные европейские ароматизаторы, многие из которых разработаны эксклюзивно.

Производитель выделяет шесть основных плюсов своего табака: 

Длительная и яркая передача вкусовых качеств - Средняя длительность курения — 60 минут, насыщенный вкус и крепость сохраняется на протяжении всего процесса курения. 

Жаростойкость и дымность - Благодаря качественному табачному листу и его варке, Element любит жар. Жаростойкость  выше среднего, он легко восстанавливает вкус при продуве и охлаждении чаши

Простота в использовании - Element мелко нарезан, без мусора и лишнего сиропа. Не нужно быть профессионалом, табак можно забить в любую чашу и курить. 

Упаковка - Для сохранения вкусовых свойств продукта используется трехслойная пленка, обеспечивающая защиту от света и влаги. В комплекте так же идет наклейка каждого вкуса.

Мягкость курения - При производстве табачной смеси не используется жидкий никотин, поэтому табак мягко курится и не бьет по горлу. Такой эффект также достигается благодаря увлажнению табачного листа.

Акцизный табак - Это гарантия стабильного качества и вкуса. Акцизный табак проходит санитарно-эпидемиологический контроль, что подтверждает безопасность табака.

Все самое эксклюзивное и дымное, только в магазинах Друг Дыма.