Всем любителям черного, поступление аксессуаров для кальяна, во всех магазинах Друг Дыма.

Всем любителям черного, поступление аксессуаров для кальяна, во всех магазинах Друг Дыма.

Колпак для кальяна нужен для контроля температуры курения кальяна. Так же этот аксессуар используют для быстрого и более глубокого прогрева чаши для кальяна перед раскуриванием. Хороший и качественный прогрев чаши для кальяна осуществляется за счет нагнетания горячего воздуха под колпаком. Одно из отличительных свойств колпака для кальяна - за счет повышенного воздуха внутри него угли меньше отдают лишнего жара в окружающую среду, что увеличивает время их тления и продлевает курение.

Щипцы - помимо роли удобного средства для перекладки, помешивания или разбивания углей, они выполняют также эстетическую функцию. Ведь гораздо приятнее в процессе курения кальяна орудовать не подручными средствами, а специально предназначенным элементом.

Но здесь есть фактор не только эстетики, но и безопасности. Многие используют вместо щипцов плоскогубцы, большие пинцеты и прочий неподходящий инвентарь. Такие методы являются грубым нарушением пожарной безопасности, а также влекут за собой порчу имущества. Потому следует пользоваться специальными щипцами.

Колбы бывают с узким горлышком и широким дном, а также с небольшой разницей в их ширине. Следует запомнить, что чем шире к низу колба, тем устойчивее кальян. Для устойчивости также правильно подбирать колбу под тип шахты. Например, для громоздких шахт нужна большая колба, иначе кальян будет неудобно стоять и его можно легко перевернуть при курении.

Стеклянные - популярны больше всего. Несмотря на свою хрупкость, они практичны и удобны. Колба легко моется, не нагревается при курении. Есть масса вариантов отделки и цветовых решений.

Нет комментариев
Добавить комментарий