Новости

За все время

Такого Вы еще не видели! Новая кальянная смесь Rell Blend сырье принципиально другого типа, только в магазинах Друг Дыма.

Это инновационная кальянная смесь на растительном носителе нового типа. Благодаря тщательно подобранной основе, смесь имеет насыщенный яркий вкус, умеренную жаростойкость и отличается продолжительностью курения. С точки зрения миксологии, Rell Blend не имеет аналогов в кальянной индустрии. Каждый вкус Rell Blend гармонично раскрывается и прекрасно подходит как для соло-курения, так и в комбинации с табаками. Недостаточно свежести в кальяне? ARCTIC FROST решит эту проблему в мгновение, а так же поможет всем вкусам раскрыться по-другому.

Крепость кальянной смеси Rell Blend находится на среднем уровне. Чтобы достигнуть необходимой крепости мы используем сертифицированный жидкий никотин высшего качества. Крепость Medium разработана для ценителей средней крепости и плавного никотинового эффекта.


Представляем вашему вниманию новую усовершенствованную модель кальяна Pandora Mist, во всех магазинах Друг Дыма.

Крутой дизайн, оригинальная продувка, никаких клапанов, больше металла.

Стильный и органичный кальян Pandora – экономичное и качественное решение от отечественного производителя. Изделие выполнено в духе лучших европейских моделей. Кальян отличает хорошая обработка металла. Основные элементы выполнены из нержавеющей стали. Для изготовления использована марка AISI, как и в большинстве моделей премиум класса.

Основными особенностями кальяна можно считать также:

Легкую тягу, сокращающую время на подготовку

Четкое исполнение всех элементов, в том числе в месте их соединения (Вы не найдете заусениц, неровных краев либо деформированных частей)

Качественные резьбовые соединения

У нас привоз очаровательных малюток! Element по 40 грамм линейки Земля и Вода, Только в магазинах Друг Дыма.

Теперь вы можете попробовать все вкусы, которых боялись покурить.

Табак для кальяна Element — новинка на российском рынке табака для кальяна, способная потеснить конкурентов и занять лидирующие места.

ELEMENT – табак для кальяна, созданный на основе природных ингредиентов. Название табака Element конечно позаимствовано из всем известного фильма и олицетворяет в себе все четыре стихии, такие как вода, воздух, земля и огонь, что очень точно дает понять о именно натуральном происхождении табака. Создатели табака Element или Элемент (перевод на русский) — хотели подчеркнуть именно натуральность своего продукта. Только натуральные компоненты и только нестандартные вкусовые решения вот девиз, под которым создавался и производится Element.
ELEMENT –  это целый мир, наполненный яркими впечатлениями – дуновением ветра, шепотом воды, треском огня, шелестом травы… (так описывает свой продукт сам производитель).

В основе табака Element используется табачный лист Burley, а благодаря особенной технологии обработки вкус табака при курении приобретает новый неповторимый вкус. Увлажнение во время производства гарантирует максимально комфортное курение. Процесс варки, в свою очередь, обеспечивает листьям благородный темно-коричневый цвет.

Производится табак Element на полноценной современной фабрике в Казани. Подход к производству табака был очень серьезный, а вложенные силы и средства поистине впечатляют. Это не кустарное производство, как у большинства российских производителей, а полноценное специализированное изготовление табака с контролем качества и соблюдением технологии.

У табака Element 2 линейки крепости:

Вода - Средний

Земля - Крепкий

Привоз компактных электрических плиток, во всех магазинах Друг Дыма.

Портативная настольная электрическая плитка – это лучший выбор для приготовления пищи на даче, в офисе, общежитии, кемпинге и даже в обычной квартире на время ремонта, переезда или на случай форс-мажорных обстоятельств. Но так же такая плитка поможет в разогреве углей для кальяна. Компактное и лёгкое устройство нетрудно транспортировать в машине или ручной клади.

Если Вам жалко портить домашнюю плиту для приготовления кальяна, Вы можете приобрести бюджетные модели плиток для розжига у нас по низкой стоимости.  Они гораздо быстрее разжигают уголь до необходимой температуры, занимая минимальное количество места.


Такого еще не было!!!! Черная пятница 29 ноября.

Тотальная распродажа во всех магазинах Друг Дыма, на любую продукцию.

Мы ждем Вас по адресу:

Пр-т Чайковского 29, ТЦ Сонет, 4 этаж, офис 22.

Ул. Горького 137/6

Вагжанова 12

Не упусти свой шанс, самые вкусные цены будут только в эту пятницу!

Друзья! Встречаем новые интересные вкусы табака DarkSide, они уже покорили много сердец, скорей все в Друг Дыма.

Табак для кальяна Darkside (Дарксайд) – это акцизный российский продукт, который полностью отвечает всем современным требованиям. Уникальность его состоит в том, что он производится на территории РФ и прошел обязательную сертификацию. Следовательно, его безбоязненно могут использовать, как рядовые курильщики, так и заведения кальянной тематики.

Существует три степени крепости DarkSide, каждый из которых отличается табачной основой и крепостью. Это табак с сильной вымочкой обладает важными свойствами - высокой жаростойкостью, продолжительностью курения и легким восстановлением во время курения. В отличие от Tangiers, этот табак не обязательно акклиматизировать. Табак поставляется в двух фасовках - 100 и 250 грамм, что удобно как для домашнего курения, так и для заведений.

Soft – изготавливается из табака сорта Burley (Легкий)

Medium - изготавливается из табака сорта Burley и Virginia (Средний)

Rare - изготавливается на основе табака Virginia с добавлением листьев Burley и Oriental (Крепкий)

А у нас пополнение вкусов самого топового табака для кальяна Must Have 125 и 25 грамм, во всех магазинах Друг Дыма.

Табак Must Have производится в России городе Москва с 2017 года. Первая презентация этого продукта состоялась летом 2017 года на Johncalliano Fest, где этот табак выделялся яркими аромками и умеренной крепостью.

В производстве табака Маст Хэв используется смесь табачных листьев сорта Берли из семи стран и высококачественные ароматизаторы. Уникальная технология обработки сырья позволяет добиться умеренной крепости с естественным табачным послевкусием, характерным для Берли. Как утверждает производитель, жидкий никотин в смеси не используется.

Табак Must Have черного цвета, имеет среднюю нарезку, с оптимальной влажностью и приятной консистенцией. В дополнительных манипуляциях не нуждается. Отжимать его не требуется, поскольку сиропа как раз в меру. Крепость у табака средняя, ближе к DarkSide, но курится значительно мягче. Дымность отличная. Вкусопередача также на уровне, вкусы не химозные. Если правильно забить этот продукт, то, как отмечает производитель, ароматом можно наслаждаться от 40 до 70 минут. После этого аромка пропадает и остается только привкус табачного листа. Но если Вам нравиться вкус чистого табачного листа, то Вы можете еще около получаса наслаждаться этим вкусом.


Друзья! Долгожданный привоз крутых сумок для кальяна с нашим логотипом Друг Дыма снова в наличии, во всех магазинах Друг Дыма.

Большинство людей предпочитают брать кальян с собой на отдых и в гости, чтобы насладиться густым дымом в компании друзей. Однако он состоит не только из крупных деталей, таких как колба и шахта, но и из множества мелочей (шарика, чаши, капсулы и пр.), которые можно легко потерять. Также не стоит забывать о табаке, щипцах и углях, нуждающихся в бережном хранении. Поэтому при перевозке не обойтись без специальной сумки для кальяна

Сумка для кальяна пригодится для переноски и хранения кальяна. Это просто необходимый аксессуар для выездов с кальяном на природу, в гости и т.д. Сумка оснащена по бокам дополнительными карманами, в которые вы можете положить различные  маленькие детали, так же в ней имеются крепежи чтобы закрепить сам кальян. Носить ее можно как на плече так и в руках.



Друг Дыма дарит подарки! Сделай покупку от 600 рублей и получи подарок, во всех магазинах Друг Дыма.

Приятный БОНУС ожидает вас в Друг Дыма при любой покупке от 600 р. 

Во всех магазинах Друг Дыма.


Поступление новых вкусов табака Fumari по очень привлекательной цене, не отказывайте себе в удовольствии попробовать один из лучших американских табаков, только в магазинах Друг Дыма.


Один из лучших американских табаков, который появился давно в США, кальянной Сан-Диего.

Табак появился в России на рубеже 2013-2014 годов и сразу обрел популярность среди любителей легкого кальяна.

Поэтому Фумари уже вошел в стандартный набор любимых табаков.

Особых сложностей или секретов в приготовлении этого табака нет. Фумари раскуривается легко и при этом обладает высокой жаростойкостью, его не очень просто сжечь. Фумари можно курить достаточно долго. Кроме этого обильная пропитка является источником густого пара, который долго держится. Табак длительное время не высыхает, сохраняя свои вкусовые качества,

Fumari - табак для кальяна, который однозначно стоит попробовать. Он не такой крепкий как Tangiers, менее химозный чем starbuzz и при этом вполне самостоятелен как по вкусам, так и по распространению.

За все время